La visite de la reine de Saba au roi Salomon Eventail... - Lot 41 - Delon - Hoebanx

Lot 41
Estimation :
1000 - 1200 EUR
La visite de la reine de Saba au roi Salomon Eventail brisé, en ivoire peint à la gouache et verni. Il figure la célèbre scène biblique. Le revers d'un paysage portuaire animé. La gorge et les panaches à médaillons alternés de chinoiseries et de fleurs. La gorge du revers d'oiseaux. Europe du Nord, vers 1730. H. panache: 21,4 cm (bon état, usures aux panaches extérieurs et ruban changé)
Mes ordres d'achat