Les noces de Bacchus et Ariane Eventail brisé... - Lot 50 - Delon - Hoebanx

Lot 50
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Les noces de Bacchus et Ariane Eventail brisé peint à la gouache et verni, les brins en écaille et les panaches en ivoire. Il figure Bacchus et Ariane, descendus de leur char conduit par Cupidon se livrer aux bacchanales. La gorge et les panaches enrichis de décor aux portraits féminins, de fabriques, de bateaux, d'oiseaux et de chinoiseries. Au revers, paysage aux vestiges architecturaux. France, vers 1860. H. panache: 21,5 cm Bel état, quelques usures au vernis.
Mes ordres d'achat