Couteau à la "BERGE" les plats en nacre,... - Lot 211 - Delon - Hoebanx

Lot 211
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Couteau à la "BERGE" les plats en nacre, les mitres moulurées à coquille en or, rivets à tête rosette et filets en or. Lame en acier poli marquée MATELAIN. Lame en argent aux poinçons de Fermiers Généraux. XVIIIe siècle, Moulins 1776-1777. Long. (fermé): 11,2 cm Long. (ouvert): 20,5 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat