Couteau de voyage à manche en nacre, mitre... - Lot 212 - Delon - Hoebanx

Lot 212
Estimation :
200 - 250 EUR
Couteau de voyage à manche en nacre, mitre moulurée à coquille, filets et virole en or, lame en acier. Manche orné en applique de médaillons en or à décor de coeurs enflammés ou d'oiseau. XVIIIe siècle. Long.: 20 cm Poids brut: 23,3 g
Mes ordres d'achat