Paire de porte-cuillères en argent finement... - Lot 254 - Delon - Hoebanx

Lot 254
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de porte-cuillères en argent finement guilloché et décor appliqué de feuillages et fleurs ciselés. Ils posent sur piédouches à quatre enroulements. Réunis par un filetage. Intérieur en vermeil. Turquie XIXe siècle. H.: 13.5 cm Poids: 811,6 g
Mes ordres d'achat