Paire d'aiguières en cristal taillé, faceté... - Lot 265 - Delon - Hoebanx

Lot 265
Estimation :
2400 - 2600 EUR
Résultat : 2 200EUR
Paire d'aiguières en cristal taillé, faceté et ciselé d'un motif à palmettes. La monture en vermeil finement ciselé de motifs d'après l'antique de style Empire. Poinçon Minerve. Orfèvre: RISLER et CARRE. H.: 26,5 cm Poids total brut: 2 119,2 g
Mes ordres d'achat