Partie de ménagère en argent, modèle rocaille... - Lot 284 - Delon - Hoebanx

Lot 284
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Partie de ménagère en argent, modèle rocaille dans un coffret comprenant: - 12 fourchettes de table, - 12 cuillères de table, - 6 couteaux de table, - 12 fourchettes à entremets, - 12 cuillères à entremets, - 12 couteaux à fruits, lames argent, - Une louche, - Une cuillère à sucre, - Un couvert à salade, Poinçon Minerve. Epoque XIXe siècle. Poids net: 3 898 g - poids brut: 4 937,4 g On y joint un ensemble en métal argenté.
Mes ordres d'achat