Grande tasse à chocolat en argent uni, pièdouche... - Lot 314 - Delon - Hoebanx

Lot 314
Estimation :
280 - 300 EUR
Grande tasse à chocolat en argent uni, pièdouche à galerie finement ajouréee, anse latérale en forme de corne d'abondance, gravée sur la panse d'armoiries sous couronne. Epoque Restauration. Lyon 1819-1838. Orfèvre: François EYRAUD. H.: 10 cm Poids: 174 g
Mes ordres d'achat