Confiturier en argent à décor de paniers... - Lot 317 - Delon - Hoebanx

Lot 317
Estimation :
900 - 1100 EUR
Résultat : 900EUR
Confiturier en argent à décor de paniers fleuris dans des médaillons, posant sur une base carrée à pattes de lion, prise en forme d'angelot appuyé sur son arc, cristallerie intérieure et cuillères en vermeil. Epoque Restauration. PARIS 1819-1838. Orfèvre: L. RUCHMANN. H.: 28 cm Poids: 722 g
Mes ordres d'achat