Bouillon rond couvert et son dormant en vermeil... - Lot 318 - Delon - Hoebanx

Lot 318
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Bouillon rond couvert et son dormant en vermeil à riche décor de palmettes, feuilles d'eau et rang de perles, le corps orné en applique d'une frise de médaillons à masque et cygnes, la prise du couvercle en forme de cygne couché. Epoque Restauration. PARIS 1819-1838. Orfèvre: Jean-François BUREL. H.: 12 cm Poids: 624 g
Mes ordres d'achat