Importante verseuse en argent. Elle repose... - Lot 319 - Delon - Hoebanx

Lot 319
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Importante verseuse en argent. Elle repose sur trois pieds patins à attaches en médaillons et agrafes. Le corps uni s'agrémente d'une poignée en bois tourné et d'un bec verseur en canard souligné de cannelures. Le couvercle mouluré de perles et de quadrillages se termine par une prise en toupie. Paris 1798-1809. Orfèvre:Thomas-Michel BARY, insculpé en 1798. H.: 30 cm Poids brut: 1 342,7 g
Mes ordres d'achat