Importante verseuse en argent. Elle repose... - Lot 320 - Delon - Hoebanx

Lot 320
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Importante verseuse en argent. Elle repose sur trois pieds griffes à attaches feuillagées. Le corps uni s'agrémente d'une poignée en bois tourné et d'un bec verseur terminé par une tête de fauve. Le corps est souligné d'une frise de raies de coeur, reprise sur le couvercle qui se termine par une prise grenade. Le corps est ciselé d'une double armoirie comtale. Paris 1798-1809. H.: 31 cm Poids brut: 1 087,1 g
Mes ordres d'achat