Pot à lait en argent posant sur piédouche... - Lot 321 - Delon - Hoebanx

Lot 321
Estimation :
200 - 300 EUR
Pot à lait en argent posant sur piédouche ciselé d'une frise de raies de coeurs, le bec verseur souligné d'une frise de perles. L'anse, en bois tournée, est à deux points d'attache maintenue au col par une rosace fleurie. Paris 1818-1838. Orfèvre: DUPRE. H.: 20,5 cm Poids: 280,4 g (petit accident)
Mes ordres d'achat