Confiturier en argent de forme balustre,... - Lot 325 - Delon - Hoebanx

Lot 325
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Résultat : 1 100EUR
Confiturier en argent de forme balustre, à décor de têtes de boucs, posant sur un base ronde à galerie, le couvercle à dôme et le corps gravés de motifs lancéolés. Epoque XVIIIe siècle. Paris 1789. Maître-orfèvre: Roch-Louis DANY reçu en 1779. Complet avec ses douze cuillères (PARIS 1789). Long.: 31 cm Poids brut: 789,8 g
Mes ordres d'achat