Théière et son couvercle en argent uni, de... - Lot 326 - Delon - Hoebanx

Lot 326
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Théière et son couvercle en argent uni, de forme ovale et cylindrique, le corps ceinturé d'une moulure de filets, le col bordé d'une fine frise de lauriers, anse et bouton en bois noir. Epoque XVIIIe siècle. Paris 1789. Maître-orfèvre: Jean-Nicolas BOULANGER reçu en 1783. H.: 12 cm Poids: 576 g
Mes ordres d'achat