Saleron en argent, le corps figurant une... - Lot 339 - Delon - Hoebanx

Lot 339
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Saleron en argent, le corps figurant une sirène soutenant une coquille en cristal, la base à riche décor de frises posant sur quatre pieds à face de Neptune. Epoque Restauration. PARIS 1819-1838. Orfèvre: Charles-Denis- Noël MARTIN. H.: 10,5 cm Poids brut: 257,5 g
Mes ordres d'achat