Encrier de nécessaire verrerie à godrons,... - Lot 343 - Delon - Hoebanx

Lot 343
Estimation :
120 - 150 EUR
Encrier de nécessaire verrerie à godrons, couvercle en argent bordé de feuilles d'eau et gravé d'un écusson. Epoque Restauration. Paris 1819-1838. Orfèvre: Jean-Louis VARIN, spécialiste des nécessaires. H.: 5,7 cm Poids brut: 135,6 g
Mes ordres d'achat