Moutardier à monture en argent ajouré, à... - Lot 348 - Delon - Hoebanx

Lot 348
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Moutardier à monture en argent ajouré, à décor de guirlandes florales scandées par des pilastres surmontés de têtes de lions, et terminés par des pieds en forme de pattes de lions. Verrerie bleue accidentée. Travail probablement parisien de la fin du XVIIIe siècle (absence de poinçons). H.: 10 cm Poids: 282,8 g
Mes ordres d'achat