Tastevin bourguignon en argent, à décor de... - Lot 395 - Delon - Hoebanx

Lot 395
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 3 000EUR
Tastevin bourguignon en argent, à décor de godrons tors soulignés de points, anse en forme de serpent enlacé, le fond orné d'une pièce au profil de Louis XVI datée 1777. Juridiction de Dijon XVIIIe siècle. Bourg en Bresse vers 1777-1778. Maître-orfèvre: Jean-Baptiste- Marie MILLET reçu en 1759. Diam.: 9 cm Poids: 110 g
Mes ordres d'achat