Paire de boîtes aux Saintes Huiles en argent,... - Lot 400 - Delon - Hoebanx

Lot 400
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Paire de boîtes aux Saintes Huiles en argent, l'une à Saint Chrême (marquée "SC" pour sanctum chrisma), l'autre à l'huile des catéchumènes (marquée "OS" pour oleum sanctum). XVIIIe siècle. Poinçons des Fermiers généraux. Maître-orfèvre: I.P. surmonté d'un animal. Poids: 39 g
Mes ordres d'achat