Calice en argent et argent doré. De forme... - Lot 404 - Delon - Hoebanx

Lot 404
Estimation :
800 - 1000 EUR
Calice en argent et argent doré. De forme balustre, il repose sur un pied circulaire mouluré de filets, l'intérieur et le buvant sont vermeillés. Lille 1792. Maître-orfèvre: Roger-Joseph DESBOUVRY reçu en 1758. H.: 21,5 cm Poids: 328,7 g
Mes ordres d'achat