Timbale de forme tulipe en argent uni posant... - Lot 406 - Delon - Hoebanx

Lot 406
Estimation :
500 - 600 EUR
Timbale de forme tulipe en argent uni posant sur un pièdouche en argent fondu à décor d'oves sur fond amati. Province XVIIIe siècle. Vers 1750. Maître-orfèvre: gC. une étoile. Egalement insculpée du poinçon de contremarque générale pour la période 1775-1781. H.: 11 cm Poids: 177 g
Mes ordres d'achat