Gobelet en argent doré uni dit "curon", le... - Lot 419 - Delon - Hoebanx

Lot 419
Estimation :
700 - 800 EUR
Gobelet en argent doré uni dit "curon", le col souligné de filets. Strasbourg vers 1740-1750. Maître-orfèvre: Johan-Friderich KRUG reçu en 1739. H.: 4.7 cm Poids: 89,6 g (usure à la dorure)
Mes ordres d'achat