Suite de six fourchettes de table en argent,... - Lot 428 - Delon - Hoebanx

Lot 428
Estimation :
500 - 600 EUR
Suite de six fourchettes de table en argent, modèle uniplat. Epoque Louis XVI. Nantes 1786. Maître-orfèvre: Marc-Antoine NEYRAC reçu en 1783. Long.: 19.5 cm Poids: 461 g Poinçon reproduit dans l'ouvrage "L'orfèvrerie Nantaise" page 105).
Mes ordres d'achat