Cave à liqueurs en placage de palissandre... - Lot 158 - Delon - Hoebanx

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Cave à liqueurs en placage de palissandre agrémentée de marqueterie à rinceaux fleuris; les côtés à poignées tombantes à palmettes; le couvercle découvre quatre flacons et douze verres en cristal moulé-taillé à décor or de fleurettes et filets. Epoque Napoléon III. H.: 23 - L.: 30 - P.: 25 cm (quelques égrenures)
Mes ordres d'achat