Rare paire de bougeoirs en bronze tourné... - Lot 159 - Delon - Hoebanx

Lot 159
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 900EUR
Rare paire de bougeoirs en bronze tourné ou doré, céramique «Wedgwood» et marbres; les fûts à fines cannelures ou bandes alternées à fleurons; les bobèches, bassins et bagues à perles, ainsi que la base reposant sur des petits pieds pastilles. Travail probablement anglais de la fin du XVIIIe siècle. H.: 27 cm (restauration à un fût)
Mes ordres d'achat