Bibliothèque en acajou et placage d'acajou... - Lot 161 - Delon - Hoebanx

Lot 161
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bibliothèque en acajou et placage d'acajou agrémentée de moulures à doucine en bois habillé de laiton; de forme rectangulaire à corniche, elle ouvre par deux vantaux vitrés dans le haut et pleins dans la partie basse; montants à cannelures; pieds fuselés. Fin du XVIIIe siècle. Dim.: 198 x 128 x 46 cm (restauration d'usage)
Mes ordres d'achat