Pendule dite "d'officier" en bronze ciselé... - Lot 166 - Delon - Hoebanx

Lot 166
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pendule dite "d'officier" en bronze ciselé et doré; à l'amortissement une poignée mobile à crosses feuillagées; la boite agrémentée de feuillages de laurier et rosaces; la lunette avant à perles, celle arrière repercée à rosaces; pieds raves. Mouvement signé «Paul GARNIER Paris». Style Louis XVI. H.: 22 cm
Mes ordres d'achat