Mobilier de salon composé d'un canapé, de... - Lot 168 - Delon - Hoebanx

Lot 168
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 100EUR
Mobilier de salon composé d'un canapé, de quatre larges fauteuils et de quatre chaises en hêtre mouluré, sculpté ou doré, à décor de feuilles de tabac, acanthes, fleurons stylisés...consoles d'accotoirs sinueuses; pieds cambrés feuillagés. Garniture de tapisserie fine à thème champêtre ou animalier dans des réserves à passementeries et guirlandes de fleurs. Seconde moitié du XIXe siècle. Fauteuils: H.: 100 - L.: 72 - P.: 70 cm. Chaises: H.: 91 - L.: 49 - P.: 53 cm (usures)
Mes ordres d'achat