Cave à liqueurs en acajou et placage de ronce... - Lot 171 - Delon - Hoebanx

Lot 171
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Cave à liqueurs en acajou et placage de ronce d'acajou sous la forme d'une commode miniature simulée; le couvercle dévoile six flacons et deux verres à décor or de frises et soleils. Premier tiers du XIXe siècle. H.: 34,5 - L.: 28 - P.: 22 cm (accidents au miroir intérieur)
Mes ordres d'achat