Pendulette en bronze ciselé, patiné ou doré,... - Lot 178 - Delon - Hoebanx

Lot 178
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Pendulette en bronze ciselé, patiné ou doré, sous la forme d'un taureau marchant; il supporte le mouvement dans une boite à décor de rubans et chutes de laurier; base quadrangulaire à cavet et pieds à brettés. Style Louis XVI. H.: 30 - L.: 17,5 cm
Mes ordres d'achat