Meuble à hauteur d'appui composé d'un haut... - Lot 194 - Delon - Hoebanx

Lot 194
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Meuble à hauteur d'appui composé d'un haut de buffet en noyer mouluré et sculpté à décor de courses de rinceaux et consoles feuillagées; de forme rectangulaire soulignée de colonnes cannelées à décor au tiers de rubans à trèfles, il ouvre par deux vantaux ornés de médaillons représentant Jupiter et Apollon. XVIIe siècle. H.: 103 - L.: 102 - P.: 44 cm (restaurations et modifications)
Mes ordres d'achat