Suite de douze chaises de salle à manger... - Lot 196 - Delon - Hoebanx

Lot 196
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 900EUR
Suite de douze chaises de salle à manger en poirier patiné, mouluré et sculpté; les dossiers plats surmontés d'armoiries de la famille Boscary de Ramme de Villeplaine flanquées de lions héraldiques; modillons à canaux; assises en trapèze; pieds fuselés à bagues et cannelures réunis par une entretoise en H. XIXe siècle. Garnitures en cuir gaufré à branchages fleuris chargés de fruits de la même époque. H.: 102 - L.: 48 - P.: 48 cm.
Mes ordres d'achat