Croix de chevalier de l'ordre de la Légion... - Lot 253 - Delon - Hoebanx

Lot 253
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur Premier type, en argent, émaillée, beau modèle, centres en or, dit "à grosse tête", premières distributions. Époque Premier-Empire. Bon état. (deux pointes tordues; quelques petits manques aux émaux) Poids: 10,1 g
Mes ordres d'achat