Flacon à sels en cristal monté en or et argent,... - Lot 256 - Delon - Hoebanx

Lot 256
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 000EUR
Flacon à sels en cristal monté en or et argent, piriforme, à bouchon monogrammé "E.C." sous une couronne comtale; angelots ciselés au col et retenant des guirlandes de fleurs. Travail vers 1848. Dans son coffret en maroquin doré aux fers et monogrammés "V.C." sous une couronne comtale. H.: 10,2 cm
Mes ordres d'achat