Boîte ronde en poudre de corne laquée corail,... - Lot 258 - Delon - Hoebanx

Lot 258
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Boîte ronde en poudre de corne laquée corail, doublée de marqueterie de paille, le couvercle orné d'une miniature ovale sur ivoire en camaïeu de bistre figurant l'autel de l'Amour. Epoque Louis XVI. Diam.: 6,5 cm - H.: 3,2 cm On y joint une boîte ronde en écaille à monture en or, le couvercle orné d'un monogramme en or sous verre. Epoque Louis XVI. Diam.: 5,7 cm (accident)
Mes ordres d'achat