Ensemble de quatorze cachets à manche en... - Lot 259 - Delon - Hoebanx

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 900EUR
Ensemble de quatorze cachets à manche en bois, agate et ivoire; enbout en argent, vermeil et bronze pour des armoiries (onze) et des monogrammes (trois); pour les familles MONGE, ESCHASSÉRIAUX, BOSCARY de RAMME de VILLEPLAINE et autre... On y joint un cube pour ex-libris en acier, un élément de cachet en bronze datant du XVIIe siècle, une épreuve de la maison bouvet AGRY, un autre élément de cachet en argent et une plaque en métal repoussé d'armoiries. XVIIIe et XIXe siècle pour l'ensemble. Poids brut total.: 563,9 g
Mes ordres d'achat