Paire de légumiers couverts en argent et... - Lot 263 - Delon - Hoebanx

Lot 263
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de légumiers couverts en argent et leurs intérieurs également en argent; les prises à motifs de poivrons et anses à attaches feuillagées; ils posent sur de petits pieds bâtes. Gravés d'armoiries de la famille BOSCARY de VILLEPLAINE, surmontées d'un heaume de chevalier ayant pour devise "AMOR PATRIAE". Poinçon minerve. Orfèvre: Alexandre-Auguste TURQUET insculpé en 1855 et biffé en 1882. Signée MARRET Frères, rue vivienne 16. Poids total.: 3311,3 g
Mes ordres d'achat