Sucrier couvert en argent uni, le corps orné... - Lot 265 - Delon - Hoebanx

Lot 265
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Sucrier couvert en argent uni, le corps orné d'un cartouche rocaille composé de coquilles et de fleurs; gravé d'armoiries de la famille BOSCARY de VILLEPLAINE surmontées d'un heaume de chevalier ayant pour devise "AMOR PATRIE";prise en argent fondu à motif de roseaux; intérieur en vermeil. Poinçon minerve. Orfèvre: CROSVILLE & GLACHANT insculpé en 1861 et biffé en 1867. Signé MARRET, rue Vivienne 16. Poids: 792,2 g
Mes ordres d'achat