Ménagère en argent, modèle à filets, spatules... - Lot 269 - Delon - Hoebanx

Lot 269
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Ménagère en argent, modèle à filets, spatules feuillagées, armoiries de la famille BOSCARY de VILLEPLAINE. en relief appliquées. Elle est composée de: - 48 fourchettes de table, - 24 cuillères de table, - 18 fourchettes à entremet, - 18 cuillères à entremet, - 24 cuillères à thé, - Un couvert à salade, - Une paire de salerons double, - 4 salerons Poinçon minerve. Vendue par la Maison MARRET, signé sur la serrure. Poids net: 10 207,2 g
Mes ordres d'achat