Pendulette en argent massif sous la forme... - Lot 274 - Delon - Hoebanx

Lot 274
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 100EUR
Pendulette en argent massif sous la forme d'un globe sous un drapé environné d'angelots dans des nuées; le cadran indique les heures en chiffres romains. Socle en onyx à petits pieds cannelés. Poinçon minerve. Vers 1900. H.: 21 cm Poids brut total: 1959,9 g
Mes ordres d'achat