Verseuse égoïste en argent uni reposant sur... - Lot 283 - Delon - Hoebanx

Lot 283
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Verseuse égoïste en argent uni reposant sur trois pieds patins à attaches feuillagées, le bec orné de rinceaux fleuris, le corps gravé d'armoiries d'alliances surmontées d'un heaume de chevalier. Paris 1834-1838 Orfèvre: Hippolyte-Pierre BOMPARD insculpé en 1834 et biffé en 1851. H.: 22 cm Poids brut: 585,5 g (légères bosses)
Mes ordres d'achat