Confiturier en argent et cristal mouluré,... - Lot 285 - Delon - Hoebanx

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
Confiturier en argent et cristal mouluré, il pose sur quatre pieds griffes à attaches feuillagées à enroulements; les bords ciselés de frises de feuilles de lauriers et godrons; les anses en volutes feuillagées et la frise en panier richement garnis de fruits et feuillages. Paris 1819-1838. Orfèvre: LEBRUN. H.: 23,5 cm Poids brut total.: 1959,8 g
Mes ordres d'achat