TIFFANY & CO

Lot 288
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 100EUR
TIFFANY & CO
Gourde en argent ciselé en relief d'une scène figurant plusieurs cowboys attrapant des chevaux aux lassos. Les côtés et le bouchon amovible ciselés également en relief d'attributs de cowboy (fusils, lassos, couteau, long chapeau et pistolet. Signée Tiffany & co et numérotée 10086MV660. Datée: PAT 1885. Contenance: 4 1/2 GILL (marqué) Poinçonnée Sterling Silver et également de deux contrôles "ET". H.: 20 cm. Poids brut: 425,8 g
Mes ordres d'achat