Deux plats en argent, un ovale à motif d'un... - Lot 289 - Delon - Hoebanx

Lot 289
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Deux plats en argent, un ovale à motif d'un liseret de feuilles de laurier et un rond à motif d'un liseret à triple filets. Le rond gravé des armoiries de la famille BOSCARY de RAMME de VILLEPLAINE et l'autre gravé d'un blason. Poinçon minerve et orfèvre Marett JARRY rue Vivienne pour le plat rond. Paris 1809-1819 pour le plat ovale. Poids total.: 2153,6 g
Mes ordres d'achat