Grand légumier couvert en argent uni, les... - Lot 292 - Delon - Hoebanx

Lot 292
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Grand légumier couvert en argent uni, les prises du corps, mobiles, retenues par des anneaux; la bordure du couvercle est ornée de filets et surmontée d'un fretel en forme de grenade reposant sur une terrasse feuillagée. Paris 1798-1809. Inscription "N°1. 2M. 3O. 5G" et monogramme "A.C.". Orfèvre: Jean-François CARRON reçu en 1775. H.: 17 cm Poids: 1 493,2 g
Mes ordres d'achat