Légumier couvert en argent, les anses à double... - Lot 294 - Delon - Hoebanx

Lot 294
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 610EUR
Légumier couvert en argent, les anses à double attaches godronnées sont à enroulement; la prise à larges godrons et le couvercle ciselé d'une frise de feuilles de lauriers. Le corps et le couvercle gravés d'armoiries comtales. On y joint un intérieur en argent uni (postérieur). Paris 1819-1838. Orfèvre: Charles-Denis-Noël MARTIN insculpé en 1826 et biffé en 1837. Poids: 1263,9 g (légères bosses, intérieur rapporté cabossé)
Mes ordres d'achat