Deux boules à éponges en argent plaqué posant... - Lot 304 - Delon - Hoebanx

Lot 304
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Deux boules à éponges en argent plaqué posant sur un piédouche mouluré, le corps à charnière formé de deux demi-sphères, le couvercle surmonté d'un médaillon rond mouluré: les couvercles sont repercés de rinceaux et feuillages. France, milieu du XVIIIe siècle. H.: 8,5 et 9,5 cm. (usure du placage, enfoncement et manque de la tige d'une charnière)
Mes ordres d'achat