Sucrier couvert en argent, le corps à côtes,... - Lot 306 - Delon - Hoebanx

Lot 306
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR
Sucrier couvert en argent, le corps à côtes, la prise en forme de deux fraises; le corps gravé d'armoiries d'alliance des familles MONGE et ESCHASSÉRIAUX surmontées d'une couronne de Baron. Paris 1782-83. Maître-orfèvre: Jean-Charles ROQUILLET-DESNOYERS reçu en 1772. Poids: 362,7 g (bosses et manques un petit feuillage de l'attache)
Mes ordres d'achat