Moutardier à monture tripode en argent ajouré,... - Lot 310 - Delon - Hoebanx

Lot 310
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Moutardier à monture tripode en argent ajouré, à décor de guirlandes de lauriers et rubans scandés par des pilastres, l'anse à enroulement; verrerie bleue. Paris 1777-1778. Maître-orfèvre: Pierre-Nicolas SOMME reçu en 1760, deuxième poinçon. Poids net: 199,8 g
Mes ordres d'achat